Заказать
обратный звонок
Режим работы: Пон.-Пят. 10:00-21:00, Сб.-Вс. 11:00-18:00
Магазин работает со 02.01 по 12.01 в праздничном режиме. Оформляйте заказы через интернет
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Узнать подробности
УСЛУГИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ
Узнать подробности
7 (906) 778-94-08
Главная » Статьи

Статьи

Новые снегоуборочные машины от Cub Cadet. Новинки 2019г.

Каждый сезон на рынке появляться новые модели снегоуборочной техники, американский производитель Cub Cadet анонсировал выпуск новых моделей снегоуборщиков, которые появятся на российском рынке осенью 2019 года. По..
Подробнее

Что купить: минитрактор или райдер?

Чтобы приусадебный участок выглядел ухоженным и аккуратным, требуется систематически подстригать траву на газонах, что также будет способствовать ее хорошему росту и сохранению свежести зелени на протяжении всего сез..
Подробнее

Отличие колесных снегоуборщиков от гусеничных

Покупатели, решившие приобрести снегоуборочные машины одноступенчатого типа, как правило, не испытывают трудностей в выборе подходящей машины, ведь продукция большинства марок однотипна. Но если вы хотите купить б..
Подробнее

Вертикуттеры для средних и больших газонов. Как выбрать?

Каждый садовод мечтает о красивом и ухоженном газоне, но добиться этого не так просто. Благодаря новым технологиям, которые не стоят на месте, ухаживать за газоном стало значительно легче. Производители садовой т..
Подробнее

Как выбрать вертикуттер для небольшого участка

Вертиккутер очень полезное приспособление для ухода за газоном. С помощью таких устройств проводится аэрация верхнего слоя почвы, удаление с поверхности газона, появившегося на нем войлока, мха и сухой травы. Кроме то..
Подробнее

Газонокосилки Zero-Turn

Если Вы являетесь счастливым обладателем большого участка, то обычными средствами вам будет трудно обработать всю площадь.  И тут на помощь приходят садовые райдеры ZERO-TURN. Сегодня на рынке садовой техники, в ..
Подробнее

Как выбрать садовый трактор для участка 30 соток?

Садовый трактор - это газонокосилка с сиденьем двигатель которой расположен спереди, на газонный трактор не нужны специальные разрешения и права, управлять таким трактором может любой человек. В отличии от обычно..
Подробнее

Новая серия тракторов от Cub Cadet

Несколько лет подряд известная американская компании Cub Cadet занимала и по сей день занимает лидирующие позиции на рынке, среди премиального сегмента, по газонным тракторам. В 2018 году компания-производитель сделал..
Подробнее

Обзор райдеров MTD 60 RDE, 76RDE, 76SDE

Выбор райдера достаточно непростая задача, сегодня мы рассмотрим и сравним надежные садовые машины производства МТД. Газонные тракторы обладают различными рабочими характеристиками, но служат единой цели: сделать проц..
Подробнее

Трактора серий XT, в чем отличие серии XT1, XT2, XT3?

Трактора Cub Cadet серии XT идеально подойдут для работы в сложных условиях. Машины отлично проявили себя на холмистой местности, крутых склонах, легко скашивают любую траву. Газонные трактора XT подразделяются на три..
Подробнее

Бензиновые двигатели для газонокосилок. ВЫБИРАЙТЕ НА СВОЙ ВКУС!

ДВИГАТЕЛИ MTD THORX Используются в сериях SMART и OPTIMA. Эти двигатели — верхнеклапанные с приводом клапанов толкателями (тип OHV), что означает, что клапаны и свеча зажигания расположены непосредственно над порш..
Подробнее

6 основных правил при выборе садового сучкореза?

Для того, чтобы выбрать сучкорез садовый надо в первую очередь, понять какие виды работы вы проводите в саду чаще всего, какую растительность (деревья, кустарники) вы планируете обрабатывать, а уже после определить ти..
Подробнее

Вертикуттер или аэратор - что выбрать?

Садоводы и фермеры без сомнения хотят видеть на своих участках только привлекательный газон, но при этом все понимают, какой это серьезный труд. Технология и прогресс не стоят на месте и производители садовой техники ..
Подробнее

Восстановление газона всего за 6 недель без перекапывания

Закладка нового и восстановление старого газона — профессиональный подход: Для того чтобы превратить непривлекательный участок земли в уютный островок для отдыха, воспользуйтесь специальной восстанавливающей смесь..
Подробнее

Выбор снегоуборщика - 7 полезных советов!

Зимние снегопады не станут неприятной неожиданностью, если их встречать со снегоуборочной машиной. Как правильно выбрать снегоуборщик под свой бюджет, поможет определиться данная статья.    ..
Подробнее

Как выбрать подходящий минирайдер - советы от MTD

Примите во внимание тип участка   Для работы на холмистых участках следует выбирать машину с более широкими колесами и мощным двигателем. Подвесная режущая дека идеально подходит для больших и неровн..
Подробнее

Как выбрать подходящую газонокосилку - советы от MTD

Все сады разные. Садоводы тоже: для кого-то уход за газоном – это удовольствие, а для кого-то – необходимость. Как бы вы ни относились к стрижке газонов, важно правильно выбрать оборудование, чтобы работа была в радос..
Подробнее

Как выбрать электрическую газонокосилку?

Электрические газонокосилки впечатляют надежными техническими решениями и наряду с привлекательным дизайном обладают разнообразными функциональными возможностями. Они просты в эксплуатации, отличаются простотой маневр..
Подробнее

Как правильно ухаживать за газоном - советы от Cub Cadet

КОСИТЕ РЕГУЛЯРНО Как минимум, 1 раз в неделю и - если необходимо - 2 раза в неделю в сезон роста (май-июнь)   МУЛЬЧИРУЙТЕ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПОЗВОЛЯЮТ УСЛОВИЯ Трава не должна быть влажно..
Подробнее

Какая газонокосилка будет для вас оптимальной?

Компактные, но мощные Ручные шпиндельные газонокосилки позволяют стричь траву точными, короткими движениями. С высотой лезвия до 4 см они прекрасно подходят для небольших английских газонов и палисадни..
Подробнее

Какой принцип работы измельчителя выбрать?

Какой принцип работы измельчителя отвечает вашим потребностям? Каждый год весной и осенью перед владельцем приусадебного участка встает один и тот же вопрос: что делать с отходами после обрезки деревьев и стрижки ..
Подробнее

Какой секатор выбрать: заходного или упорного типа?

    Секаторы заходного типа рекомендуется выбирать, если нужно обрезать тонкие и молодые ветки. Использование инструмента WOLF-Garten обеспечит точный срез и его быстрое заживление. Благодаря то..
Подробнее

Легкое решение для тяжелой работы - Cub Cadet серии 2X

    Двухступенчатым снегоуборочным машинам Cub Cadet из серии 2X под силу справиться даже с наиболее сильными снежными заносами. Благодаря четырехтактным двигателям Cub Cadet, которые разрабатыв..
Подробнее

На шаг впереди - снегоуборщики 3Х Cub Cadet

Новейшая снегоуборочная техника обеспечит высокую эффективность работ. Снегоуборщиком 3Х CubCadet осуществляется прохождение через влажный и утрамбованный снег.По сути, именно это и делает новейшая шнековая система. С..
Подробнее

Надежность и удобство: универсальная серия multi-star

Тот, кто работал с инструментами WOLF-Garten модульной системы ручного инструмента multi-star ®, больше никогда не захочет расстаться с этими маленькими помощниками. Соединение отдельных компонентов серии выполняется ..
Подробнее

Небольшие работы стали еще проще – Cub Cadet 1X

  Такие компактные машины для уборки снега достигают высокой эксплуатационной эффективности. Это снегоуборочное оборудование с регулируемой удобной рукояткой и желобом из ударопрочного полимера. С её пом..
Подробнее

Обзор снегоуборщиков серий SMART и OPTIMA - в чем отличие?

Снегоуборщики, которые мы предлагаем, разработаны специалистами производителя так, чтобы ими можно было управлять в очень холодную суровую зиму. Двигатели будут прекрасно запускаться даже при минусовых температурах во..
Подробнее

Отличительные черты снегоуборщиков из серии MTD OPTIMA

В каждом снегоуборщике из серии OPTIMA предусмотрена блокировка рукоятки включения шнека. Нажим на рукоятку привода колес блокирует рукоятку привода шнека. Данная особеннос..
Подробнее

Первый в мире 3-ступенчатый снегоуборщик от WOLF-Garten

Трёхступенчатые снегоуборщики FORCE3 - это настоящая революция в уборке снега. Изобретательность производителей не знает границ, и новые запатентованные системы помогают сд..
Подробнее

Подберите свой тип газона

  Выбирая газонную смесь, следует учитывать не только условия на вашем участке, но и то, как газон будет использоваться. В ассортименте WOLF-Garten вы найдете смеси для посева в тени или на солнце, на фу..
Подробнее

Почему двухступенчатые снегоуборщики эффективнее?

Шнеки Xtreme-Auger MTD Xtreme-Auger имеет автономные крестообразные шнеки, которые крутятся каждый на своей оси вместо одной рабочей детали, разделенной на два узла. Каждый шнек сн..
Подробнее

Преимущества зимней спецтехники компании WOLF-Garten

Комфорт и удобное управление Наша задача – снабдить техникой, которую будет легко использовать при любых погоде даже, если руки защищены толстыми варежками или перчатка..
Подробнее

Преимущества и конструкционные особенности машин Cub Cadet

Все конструкционные элементы машин Cub Cadet сделаны из специальной стали и других высококачественных и современных материалов. Функциональные и технические характеристики такие же, как у оборудования п..
Подробнее

Принцип работы трехступенчатой системы очистки

Первая ступень очистки   Размещенные внутри загребного ковша два шнековых крестообразных сегмента захватывают снежную массу и направляют ее дальше на ш..
Подробнее

Секреты эффективного полива: 10 важных правил

Засушливый летний период без дождей несет угрозу для многих влаголюбивых растений. Как уберечь садово-огородные культуры от пересыхания и обеспечить им оптимальные условия для развития, цветения, дозревания? Единствен..
Подробнее

Система балансировки снегоуборщика (только для модели МЕ 66 T)

1. Смещение веса техники вперёд   Если выставить рычаг на заднюю позицию, тогда центр тяжести снегоуборочного агрегата будет смещён немного вперёд. Это помогает увеличить нагрузку на ковш, благодаря чему ..
Подробнее

Уход за газоном - советы от MTD

КАК ДЕРЖАТЬ ГАЗОН В ПОРЯДКЕ Косите регулярно           Как минимум, 1 раз в неделю и - если необходимо - 2 раза в неделю в сезон роста (май-июнь) Мульчируйте только ..
Подробнее

Что такое мульчирование почвы и газона?

Очень часто садоводы сталкиваются с таким понятием, как мульчи́рование. Так что же это за такой агроприем и насколько он полезен?   Мульчирование - это поверхностное покрытие почвы му́льчей (англ. mulch)..
Подробнее

Эффективный снегоуборщик с 3-ступенчатой системой очистки

Машины для уборки снега с 3-ступенчатой системой очистки были созданы на базе снегоуборочной техники с классической 2-ступенчатой очистной системой. Новаторское введение – разворот на 90 градусов центрального шнековог..
Подробнее