Заказать
обратный звонок
Режим работы: Пон.-Пят. 10:00-21:00, Сб.-Вс. 11:00-18:00
Магазин работает со 02.01 по 12.01 в праздничном режиме. Оформляйте заказы через интернет
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Узнать подробности
УСЛУГИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ
Узнать подробности
7 (906) 778-94-08
Главная » Как выбрать вертикуттер для небольшого участка

Как выбрать вертикуттер для небольшого участка

Вертиккутер очень полезное приспособление для ухода за газоном. С помощью таких устройств проводится аэрация верхнего слоя почвы, удаление с поверхности газона, появившегося на нем войлока, мха и сухой травы. Кроме того, данное устройство подрезает верхний слой почвы. Спицы прокалывают почву до необходимой глубины, после чего происходит насыщение почвы воздухом. Выполняя свои функции, поддерживает тем самым прекрасное состояние почвы и всего газона.

Главное правильно подобрать модель вертикуттера, к примеру, если у Вас большой участок, то маломощный электрический агрегат не справиться с поставленной задачей для обработки нужна мощная модель.

Если у вас средний или большой участок рекомендуем прочитать нашу статью: Вертикуттеры для средних и больших газонов. Как выбрать?

Если вы обладатель небольшого участка, то вам можно выбрать более бюджетные электрические модели. Рассмотрим варианты:

1. Вертикуттер (аэратор) электрический MTD Optima 37 VE

Средняя рыночная стоимость – 15 990р.

Очень достойная модель, отлично подойдет для газонов площадью 800м2. Идеальное соотношение цена/качество. Электрический вертикуттер MTD Optima 37 VE оборудован фиксированными стальными ножами (14 ножей диаметром 145 мм), которые легко удаляют с газона остатки растений, мох и сорняки. В комплекте вместительный травосборник на 45 литров.  Пружинные зубья делают небольшие надрезы грунта, за счет чего происходит эффективная аэрация почвы. Можно регулировать глубину обработки – 5 положений. Можно безопасно закрепить электрический провод.

Плюсы: 14 двойных стальных ножей, вал со спицами в комплекте, ширина обработки 37 см, мощность - 1,6 усиленный приток воздуха способствует росту и густоте травы.

Минусы: Пластиковый корпус, но для бюджетных моделей это норма.

 

2. Вертикуттер электрический Husqvarna S 138C

Средняя рыночная стоимость 15 000р.

Предусмотрена удобная замена рыхлящих ножей на пружинные грабли без инструментов. Мощность двигателя 1,6 кВт, пластиковый корпус, ширина обработки 38 см. Сбор мусора осуществляется в травосборник 45 л. С помощью многопозиционного рычага на корпусе можно легко регулировать глубину обработки.

Плюсы: Стальные ножи, мощность 1,6, ширина обработки 38 см.

Минусы: Пластиковый корпус, достаточно шумный мотор, нужно придерживать провод.

3. Вертикуттер - аэратор электрический Stiga SV 415 E

Средняя рыночная стоимость – 12 000 руб.

Бюджетная модель вертикуттера, мощность мотора в 1,5 кВт этого достаточно для аэрации небольшого участка. Но для более сложной чистки (слежавшаяся трава или мох) у данного агрегата может не хватить мощности. Модель имеет 20 ножей которые прокалывают почву и обеспечивают приток воздуха. В комплектацию входит большой мусоросборник на 50 л;

Плюсы: Компактный размер, ширина захвата 38 см, вместительный контейнер для мусора, цена.

Минусы: контейнер для мусора состоит из 3-х пластиковых частей, располагаться швом в низ – очень часто открывается и рассыпается. Колеса без подшипников. Хлипкая рукоятка, толкать устройство неудобно.

Для оптимального ухода за газоном рекомендовано дважды в год (весной и осенью) газон очищать от дерна и мха и 1 раз в месяц проводить аэрацию газона. В новых вертикуттерах данная функция уже идет в комплектации машин. К примеру, у известного производителя MTD – Вертикуттер (аэратор) электрический MTD Optima 37 VE имеет 2 сменных вала: один - для скарификации, второй - для аэрации, при необходимости валы можно легко и просто менять местами в зависимости от поставленной задачи.